রাঙ্গামা‌টিতে জেলা প্রশাসক ও জাতীয় ভোক্তা-অ‌ধিকার সংরক্ষণের যৌথ অভিযানে জরিমানা আদায়

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধিঃ১৬সেপ্টেম্বর

বা‌ণিজ্য মন্ত্রণাল‌য়ের তত্ত্বাবধা‌নে, জাতীয় ভোক্তা-অ‌ধিকার সংরক্ষণ অ‌ধিদপ্তরের মহাপ‌রিচালক সরকারের অ‌র্পিত ক্ষমতাব‌লে, জেলা প্রশাসক-রাঙ্গামা‌টির সা‌র্বিক সহায়তায় জাতীয় ভোক্তা অ‌ধিকার সংরক্ষণ অ‌ধিদপ্তর, রাঙ্গামা‌টি জেলা কার্যালয় কর্তৃক গতকাল ১৫ সে‌প্টেম্বর রাঙ্গামা‌টি জেলায় তদার‌কি কার্যক্রম প‌রিচালনা করা হয়।

ক‌লেজ গেইট, স্টে‌ডিয়াম মা‌র্কেট, বনরূপা বাজা‌র ও কাঁঠালতলী এলাকায় প‌রিচা‌লিত তদার‌কি কার্যক্রমে ৩ প্র‌তিষ্ঠান‌কে বি‌ভিন্ন অপরা‌ধে মোট ১৩,০০০/- (তের হাজার টাকা) প্রশাস‌নিক জ‌রিমানা করা হ‌য়ে‌ছে। অ‌ভিযানকা‌লে অননু‌মো‌দিত এনা‌র্জি ড্রিংক ধ্বংস করা হয়।

রাঙ্গামা‌টি কোতোয়ালী থানা ও জেলা পু‌লি‌শের সহায়তায় উপর্যুক্ত অ‌ভিযান প‌রিচা‌লিত হয়। বনরূপা বাজা‌রের ফুলক‌লি‌কে অস্বাস্থ্যকর অবস্থায় খাদ্যদ্রব্য(‌মি‌ষ্টি) সংরক্ষণ ও অননু‌মো‌দিত এনা‌র্জি ড্রিঙ্ক বিক্রয়ের জন্য সংরক্ষণ করায় ৮ হাজার টাকা জ‌রিমানা ক‌রে ব‌র্ণিত ড্রিঙ্ক ধ্বংস করা হয়।

সেবার হালনাগাদ মূল্য তা‌লিকা দৃশ্যমান স্থা‌নে প্রদর্শন না করায় কাঁঠালতলি এলাকার সুন্দরবন কু‌রিয়ার এন্ড পা‌র্শেল সা‌র্ভিসকে ২ হাজার টাকা জ‌রিমানা ক‌রে সতর্ক করা হয়। রেইন‌বো এক্সপ্রেস পা‌র্শেল সা‌র্ভিসেস‌কে সেবার মূল্য্য তা‌লিকা প্রদর্শন না করায় ৩ হাজার টাকা জ‌রিমানা ক‌রে সতর্ক করা হয়। এসময় বি‌ক্রেতা‌দের মূল্য তা‌লিকা প্রদর্শন কর‌তে অনু‌রোধসহ ভোক্তা-অ‌ধিকার বিষয়ক লিফ‌লেট বিতরণ করা হয়।

ভোক্তাগণকে প্রতা‌রিত হ‌লে অ‌ধিদপ্ত‌রের হটলাইন নম্বর ১৬১২১ এ অ‌ভি‌যোগ দি‌তে অনু‌রোধ করা হয়। জনস্ব‌র্থে এই কার্যক্রম অব্যাহত থাক‌বে।

সোস্যাল নেটওয়ার্ক

সর্বশেষ সংবাদ