কর্ণফুলী নদীতে তেলের জাহাজে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে ১ শ্রমিকের মৃত্যু..!

কর্ণফুলী প্রতিনিধিঃ২২সেপ্টেম্বর

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীর দক্ষিণপাড়ে একটি তেলের জাহাজে গ্যাস ওয়েন্ডিং করার সময় বিস্ফোরণ ঘটে জুনায়েদ হোসেন(জিসান) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে বলে  খবর পাওয়া গেছে। এই ঘটনায় নজরুল ইসলাম সাদ্দাম (৩৫) নামে  শ্রমিক   নিখোঁজ রয়েছেন ও আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন।

গতকাল  বুধবার  ২১ সেপ্টেম্বর  সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে কর্ণফুলী নদীর দক্ষিণপাড় চরপাথরঘাটার ২নং ওয়ার্ডে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত জুনায়েদের বাড়ী বাঁশখালী উপজেলায় বলে জানা গেছে।জানা যায়, জাহাজের ইঞ্জিন রুমে জমে থাকা গ্যাসে বিস্ফোরণে সৃষ্ট আগুনে তারা দগ্ধ হয়েছেন।

কর্ণফুলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দুলাল মাহমুদ বলেন, সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনাটি শুনেছি। ঘটনাটি নৌ পুলিশের অধীনে হওয়ায় বিষয়টি সদরঘাট নৌ থানা দেখছেন।

স্থানীয় সূত্রে জানায়, নদীতে একটি তেলের জাহাজে ইঞ্জিন রুমে কয়েকজন মিলে ঝালাইয়ের কাজ করছিল। সিলিন্ডার থেকে রাবারের পাইপের মাধ্যমে নেওয়া গ্যাসে চলছিল এ কাজ। একপর্যায়ে হঠাৎ গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হলে আগুন থেকে বাঁচতে তারা নদীতে ঝাপ দেয়।

এতে নজরুল ইসলাম সাদ্দাম (৩৫) একজন শ্রমিক  নিখোঁজ হন , সে চরলক্ষ্যা মাইজ্যা ফকির বাড়ির হাজী আব্দুল হাশেমের ছেলে বলে জানা গেছে ।

সোস্যাল নেটওয়ার্ক

সর্বশেষ সংবাদ